Besucher | 264114742 |
Comics | 193200 |
Update | 18.04.2024 |
Kontakt:
Asterix - ultimative Edition (2006-2016) Band 34: Asterix und Obelix feiern Geburtstag - Das Goldene Album |
In der Reihe Ultimative Asterix-Edition werden die Geschichten edel
und mit wertiger Ausstattung präsentiert. So lassen sich die Geschichten
in Überformat, mit neuen Farben, einem restaurierten Strich sowie einem
neuen Lettering genießen. Außerdem können Sie sich auf ein Rückenbild
freuen.
Inhalt:
In Band 34 der Reihe heißt es "Asterix und Obelix feiern Geburtstag"!
Zu diesem freudigen Fest sind allerlei Freunde und Bekannte aus aller
Welt geladen, die unseren Helden ihre Glückwünsche überbringen wollen.
Zum 50-jährigen Jubiläum von Asterix schuf Albert Uderzo 2009 dieses
letzte Abenteuer, bevor er den Zeichenstift an seine Nachfolger
weitergab. Das Ende einer großen Karriere - und würdiger Abschluss der
großartigen "Die ultimative Asterix-Edition".
Kunden, die dieses Comic gekauft haben, kauften auch: |
Der Warenkorb ist leer!
Portofreier Versand ab 40,- Euro
für Comics und Bücher bei Bezahlung
per Lastschrift oder Vorkasse
(nur innerhalb Deutschlands)
Alle laufenden Comicserien deutscher oder amerikanischer Verlage konnen abonniert oder vorbestellt werden. |
mehr hier >> |
Zustandsbeschreibung
Neu
Neuware - ungelesen
Zustand 1
sehr guter Zustand, praktisch neuwertig
Zustand 2
es gibt normale Gebrauchsspuren, kleine Defekte möglich
Zustand 3
deutliche Gebrauchsspuren, Knicke, kleine Risse oder auch Beschriftungen möglich.
+/- Variationen
leichte Auf- oder Abstufungen der oben angegebenen Zustandsangaben